Lot n° 13

Empire Ottoman, XVIIIe-XIXe siècle

Estimation :

Une coupe, probablement un élément de brûle-parfum Laiton ajouré et damasquiné d'argent H. 8 cm D. 10,1 cm AR Partie supérieure en laiton probablement postérieure Sur le fond figure un N° d'inventaire : "1901 BES 1?026" Provenance : Ancienne collection Alphonse Kann