Trois Chiens de l'équipage du Prince de Wagram prenant un cerf.
Bronze à patine brune, signé en creux sur la terrasse et daté 1844.
H.: 28 cm; L.: 42 cm
Bibliographie: Poletti et Richarme, Pierre Jules Mène, catalogue raisonné, référencé sous le n° CHA 3, page 51.