Bague en or jaune 18K (750‰), ornée d’un diamant rond de taille ancienne pesant 4,72 cts, épaulé de deux diamants taillés en cœur.
Tour de doigt : 52/53.
Poids brut : 4,4 g.
Le diamant accompagné d’un rapport LFG attestant selon son opinion : couleur H, pureté VS2