Collier de 90 perles fines et une perle de culture en chute, fermoir en platine serti de diamants taillés en roses. Dans un écrin de la Maison Noury. Longueur : 43 cm environ. Diamètre des perles : 3,2 à 6,7 mm environ.
Poids brut : 10 g
Les perles accompagnées d’un rapport LFG attestant selon son opinion : 90 perles fines d’eau de mer, 1 perle de culture