Bracelet ruban en or jaune 18K (750‰), articulé de petites fleurettes stylisées scandées de turquoises cabochons, le fermoir agrémenté de turquoises et d’une pierre rouge. Longueur : 19,2 cm environ. Poids brut : 37,5 g (manques). On joint une bague en or jaune 18K torsadé, le chaton serti d’une pierre rouge entourée de turquoises imitation et de grainetis. Poids brut : 6,4 g