Suite de 4 épingles en or 18K (750‰) : l’une sommée d’une pierre bleue cabochon épaulée de deux roses, la seconde ornée d’un diamant de taille ancienne dans un entourage émaillé, la troisième agrémentée d’une petite perle, la dernière à deux têtes agrémentée de petites perles.
Poids brut : 7 g