Lot n° 20

Estimation :

Collier de trois rangs de petites billes de corail aplaties, fermoir en or jaune 18K (750‰) ciselé orné d’un camée sur corail sculpté d’une jeune femme à l’« Antique ». Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur : 50,5 cm environ. Poids brut : 32,3 g