Nécessaire à broder en or jaune 18K (750‰) composé d’un dé à coudre à décor ciselé et repoussé, d’une bobine de fil en or 18K et d’un second dé à coudre muni d’un pas de vis. Travail français.
Hauteur : 5,4 cm environ.
Poids brut : 30,3 g