Passe-foulard en or jaune 18K (750‰), à décor ajouré et modelé d’une course d’acanthes ornée du portrait d’un personnage dans un motif quadrilobé. Signé Wiese.
Largeur : 0,8 cm environ.
Poids : 11,1 g