Broche de forme ovale en or jaune 18K (750‰), ornée d’une miniature figurant un Cupidon malicieux, l’entourage en feuillages ciselés et baies émaillées.
Dimensions : 4,5 x 3,5 cm environ. Poids brut : 21,7 g