Lot n° 44

CHINE, dynastie des Ming, XVIème siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de brûle-parfums tripodes en terre à glaçure émaillée bleu turquoise, décorée en léger relief de fleurs dans le style archaïque. H: 16 cm. (quelques éclats)