Lot n° 1

JAPON, fin XIXème siècle

Résultat :
Estimation :

Oni et Shoki agenouillé, l'un grimpant sur l'autre, regard dans la même direction. Le oni tire la langue et touche sa temps avec un doigt, son postrieur avec l'autre. Shoki tient un «pavé quadrangulaire représentat du bois? Attitude dynamique.(passage entre les liens pour les lacets). Signé Shun-Getsu H: 4 cm, base: 4,5 x 4 cm