KACHINA PALIK MANA Cottonwood, pigments, Hopi,... Lot 21
Résultat :
Estimation :
KACHINA PALIK MANA Cottonwood, pigments, Hopi, Arizona, Sud Ouest des Etats Unis d'Amerique vers 1920 -1930
Ht 33,5 cm (usures, recollements)
Mana en tenue traditionnelle a fortes traces d'usage. La tabletta est ajouree de fleches a decor polychrome.