Lot n° 549

Seurat Hauke, C.M.

Résultat :
Estimation :

Seurat et son œuvre. Paris, Gründ, 1961. 2 vol. fort in-quarto cartonnage éditeur pleine toile, sous rhodoïd, têtes dorées, TBE, rares rousseurs sur les tranches, , E. L. Charles Kettaneh contrecollé dans chaque volume. Un des 550 exemplaires sur papier Arche filigrané, seul tirage. (4) ff., XLIX, verso blanc, 305 pp., verso blanc, (2) ff. ; (1) ff. blancs, XV, verso blanc, 331 pp., verso blanc, (4) ff. Provenance : Bibliothèque Charles Kettaneh