Lot n° 41

Mollet, J. H.

Résultat :
Estimation :

Étude du ciel ou connaissance des phénomènes astronomiques. Lyon, chez les frères Perisse, 1803. 1 vol. in-8 plein veau, dos lisse, pièce de titre, tranches marbrées, (agréable reliure d'époque), TBE. (1) f., XXVI, (1) f., 474 pp., 6 pl. dépliantes sur papier bleuté