Cours de physique céleste ou leçon sur l'exposition du système du monde données à l'École Polytechnique, en l'an Dix
Paris, Librairie économique, An XI-1803.
1 vol. in 8 relié demi-veau, dos lisse, pièce de titre, (modeste reliure d'époque), EM.
Edition originale.
XII, 379 pp., verso imprimé, 29 pl. dépliante dont 2 en couleurs.