Lot n° 32

VOLTAIRE

Résultat :
Estimation :

Histoire des croisades / Le Huron ou l'ingénue. S.l., Étrennes pour les dames, 1753-1754. / Lausanne, 1767. 1 vol. in-16 relié plein veau, dosse lisse, pièce de titre, tranches rouge / 2 vol. reliés en 1 petit in-8 relié plein veau, dos lisse, pièce de titre, tranches rouges, (reliures d'époque), BE. (2) ff. 193 p., verso blanc / (2) ff. 118 pp. ; (2) ff., 120 pp.