Lot n° 28

MONTESQUIEU

Résultat :
Estimation :

Œuvres, nouvelle édition. Paris, chez E. A. Lequien, 1819. 8 vol. in-8 cartonnage plein papier bleu à la bradel, pièces de titre en maroquin, (joli cartonnage d'époque), TBE. XVI, 350 pp. ; (2) ff., 339, verso blanc ; (2) ff., 378 pp., (1) f. ; (2) ff., 352 pp., (1) f. ; (2) ff., 272 pp. ; XII, 386 pp., (1) f. ; (2) ff., 459 pp., verso imprimé ; (2) ff., 322 pp., (1) f.