Pensées de Marc-Aurèle Antonin, traduite du grec par M. de Joly.
Paris, chez Ant. Aug. Renouard, 1796. 1 vol. in-8 relié plein vélin blanc bradel sous chemise et étui, dos orné d'un décor de croisillon doré à semi d'hermines, pièce de titre, dentelle dorée ornant les plats, tranches dorées, composition peinte représentant un temple à colonnes sur fond de paysage champêtre sur la tranche latérale, (exceptionnelle reliure Empire à tranche peinte, dans un étui postérieur), BE, dos chemise accidentée, E. L. Bibliothèque Docteur Lucien-Graux. (2) ff., 399 pp., verso blanc, portrait gravé en frontispice