Lot n° 11

GRANDVILLE

Résultat :
Estimation :

Scènes de la vie privée et publique des animaux. Paris, Hetzel , 1842. 2 volumes in-4 reliés demi chagrin vert dos lisses ornés d'un fer romantique à décor animalier, couvertures et dos du t. 2 conservés, (jolie reliure d'époque), BE. (3) ff., 386 pp. (3) ff., titre gravé, planches et illustrations in-texte ; (3) ff. 390 pp., (3) ff