Lot n° 25

Estimation :

ICÔNE: LA MÈRE DE DIEU JOIE INESPÉRÉE. A gauche un homme prie la Mère de Dieu, Paroles de la prière que l'on voit inscrites. En bas à droite est inscrit l'histoire de ce miracle. Dans les marges à gauche saint jean le Précurseur et saint Boniface, à droite saint Grégoire et sainte Marie Moniale. Usures, repeints, Éclats à la peinture. Russie, XIXe siècle. 38,5 x 33,8 cm