ICÔNE: SAINT NICOLAS LE THAUMATURGE.
De part et... Lot 20
Résultat :
Estimation :
De part et d'autre de son nimbe on voit le Christ et la Mère de Dieu lui tendant son évangile et son omophore.
Repeints.
Russie, XIXe siècle.
30,5 x 25 cm