Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

ICÔNE: L'Archange Michel au centre tient la Sainte Face du Christ non faite de mains d'homme. Il est entouré par les saints: Modeste, Blaise, Flore et Laure. On voit au bas de l'icône des chevaux et du bétail stylisé. Éclats, usures et repeints. Russie, Deuxième moitié du XIXe siècle. 26,5 x 22 cm