ICÔNE: L'Archange Michel au centre tient la Sainte... Lot 17
Résultat :
Estimation :
ICÔNE: L'Archange Michel au centre tient la Sainte Face du Christ non faite de mains d'homme.
Il est entouré par les saints: Modeste, Blaise, Flore et Laure. On voit au bas de l'icône des chevaux et du bétail stylisé.
Éclats, usures et repeints.
Russie, Deuxième moitié du XIXe siècle.
26,5 x 22 cm