Léonard Tsuguharu FOUJITA (1886 - 1968)
LA BUVETTE
Planche du livre illustré « La Rivière Enchantée». 1951
Eau-forte
21 x 30 cm
(Mouillures et taches dans les bords, bonnes marges.)
Bibliographie : S. Buisson, TII 51- 176
Ce lot est présenté par Madame Sylvie Collignon