Léonard Tsuguharu FOUJITA ( 1886 - 1968) d’après
PETIT ECRIVAIN PUBLIC , planche pour La Mésangère de J.Cocteau
Procédé photomécanique imprimé en couleurs. Epreuve signée annotée E.A.
(Pliure verticale médiane, quelques cassures et rousseurs. Bonnes marges)
32,7 x 45 cm
Ce lot est présenté par Madame Sylvie Collignon