Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

LES MAITRES DE L’AFFICHE planche 130 de Feure et primes de Feure, Steinlen, Ibels. 33 x 12cm, 31 x 22cm. Chromolithographies en couleurs de l’imprimerie Chaix. Belles épreuves avec le cachet de la publication en bas à droite, quelques mouillures, taches,pliures rousseurs dans les bords un peu jaunis. La planche 130 est jaunie avec une petite déchirure dans l’angle inférieur gauche. Petites marges, feuillet: 40 x 29cm. Ensemble 5 planches Ce lot est présenté par Madame Sylvie Collignon