Jeune fille aux yeux baissés. Vers 1930. Lithographie. 365 x 485. Juffermans L 16. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, finement doublée sur japon mince, numérotée au crayon. Courte déchirure habilement restaurée au bord gauche. Large auréole claire d’humidité encore perceptible dans l’angle inférieur droit du sujet. Belles marges. Tirage à 250 épreuves.