Archelle en fer forgé, ornée d'un fleuron central et dotée de quatre crochets. On joint cinq ustensiles: une palette à galette, deux fourchettes et deux cuillères.
XIXe siècle.
Long. 36 cm
Manque deux fleurons
Provient de la collection Hotermans.