Coiffe et béguin
L'un en brocart argent souligné de rayons en dentelle de filé et lame or aux fuseaux, toupet et résille d'or au sommet du crâne; le second cartonné en taffetas ivoire et dentelle aérée de lame d'argent.
XVIIIe siècle.
Usures, salissures et oxydations des fils métalliques.