Lot n° 25

Estimation :

Coiffe et béguin L'un en brocart argent souligné de rayons en dentelle de filé et lame or aux fuseaux, toupet et résille d'or au sommet du crâne; le second cartonné en taffetas ivoire et dentelle aérée de lame d'argent. XVIIIe siècle. Usures, salissures et oxydations des fils métalliques.