Lot n° 5

Estimation :

Deux belles coiffes alsaciennes en toile lamée d'or recouverte de broderies florales en métal frappé, paillons, clinquant, cannetille, frisé et éclats de verre. Usures et manques. Alsace, fin XVIIIe-début XIXe siècle.