Metsu Gabriel (suite de)
Ecole hollandaise de la fin du XVIIIème- début du XIXème siècle
Buveur à la pipe, accoudé à un tonneau.
Huile sur panneau de chêne.
22,3 x 17,3 cm.
D'après le tableau conservé à Amsterdam au Rikjsmuseum.