Ecole italienne du XVIIème siècle.
Entourage de Mattia PRETI (1613-1699)
Apothéose d'un homme accompagné de deux putti.
Pierre noire et lavis sur papier.
Etude d'architecture au dos.
Italie, époque XVIIème siècle.
25 x 21 cm.