Maison sous la neige, Silhouette de clocher, «Ciel d'orage»,
Chaumière sous un ciel orageux, Les cyprès.
Cinq aquarelles monogrammées et datées 79 en bas à droite, contresignées et situées au dos, la dernière dédicacée «Très bonne année à tous deux».
Dimensions moyennes: Haut.: 8 cm - Larg.: 12,5 cm