Lot n° 3

Paul-César HELLEU (1859 - 1927)

Résultat :
Estimation :

Portrait de jeune femme. Pointe sèche, épreuve signée en bas à droite (légères rousseurs et petits enlèvements en surface, accident restauré à gauche du cou, quelques éraflures, trace verticale sans doute doublée). Bonnes marges. Haut.: 54,5 cm - Larg.: 34,6 cm Répertorié dans les archives de P.C. Helleu sous le n° 3908