Portrait de jeune femme.
Pointe sèche, épreuve signée en bas à droite (légères rousseurs et petits enlèvements en surface, accident restauré à gauche du cou, quelques éraflures, trace verticale sans doute doublée). Bonnes marges.
Haut.: 54,5 cm - Larg.: 34,6 cm
Répertorié dans les archives de P.C. Helleu sous le n° 3908