Alice, étude de mains.
Pointe sèche sur vélin édition à 50 exemplaires, épreuve signée en bas à gauche, datée 1902, annotée «Madame
Helleu» et dédicacée «Monsieur Genaille» (bonnes marges).
Haut.: 21 cm - Larg.: 31,3 cm
Paul Helleu, Camille Vauclair, Art Décoratif, n°64, Janvier 1904, p1; Revue Illustrée, Librairie d'art Ludovic Baschet, Paris, 1° Novembre 1900, n°22, référence BDD APCH PS1487