LETTRES D'ANNAMITES Hanoï, Editions du Fleuve Rouge, 1929.
1 petit volume in-8 carré, 132 pages, décoré de bandeaux et culs de lampe, broché, impression sur beau papier.
Deuxième édition tirée à 500 exemplaires.
Reliure dos en cuir, plats en tissage indochinois ornés d'un dragon impérial à cinq griffes.
Très bon état