1990
COLONIALES 1920-1940
CATALOGUE D'EXPOSITION,
Edité... Lot 4
Résultat :
Estimation :
1990
COLONIALES 1920-1940
CATALOGUE D'EXPOSITION,
Edité par le Musée Municipal de Boulogne- Billancourt, 1990.
In-4°.
bon état.
Nombreuses illustrations, couverture souple, 148 pages.
Un ouvrage incontournable sur le thème des arts à l'époque coloniale.
Parfait état