Paire de pendants d'oreilles en argent 800 millièmes, ornés de motifs piriformes mobiles à décor de fleurette ainsi que l'attache. L'ensemble habillé d'améthystes dont 2 plus importantes taille poire, de saphirs jaunes et roses, de spinelles et de grenats verts. Tiges en or 750 millièmes. (petit manque)
Poids brut: 25 g. Haut: 6 cm.
Silver amethyst, sapphire and spinel ear pendants