Composition abstraite, 1961
Gouache sur papier signée en bas à gauche
47 x 62 cm
Exposition : 1965, Grenoble, Galerie Hebert
Répertoriée dans les archives Poliakoff 862016. Reproduit dans le catalogue raisonné sous le numéro 61
81, volume III, page 261.
Serge Poliakoff
Abstraction
Gouache signed lower left
47 x 62cm
Exhibitions : 1965, Grenoble, Galerie Hebert. Included in the Catalogue Raisonné