Lot n° 6

Leopold SURVAGE (1879-1968)

Estimation :

L'équilibre instable du bateau ivre Dessin à l'encre Signé et daté (19)44 Poème en bas à gauche écrit de la main de l'artiste "L'équilibre instable du bateau ivre Augmentent à chaque coup de dé Des joueurs acharnés Léopold Survage, "L'équilibre instable du bateau ivre" drawing signed and dated (19)44