L'équilibre instable du bateau ivre
Dessin à l'encre
Signé et daté (19)44
Poème en bas à gauche écrit de la main de l'artiste "L'équilibre instable du bateau ivre
Augmentent à chaque coup de dé
Des joueurs acharnés
Léopold Survage, "L'équilibre instable du bateau ivre" drawing signed and dated (19)44