Ne plaignons pas les nuages…
Dessin à l'encre signé et daté (19)44 en bas à droite
Poème écrit de la main de l'artiste en bas à gauche "Ne plaignons pas les nuages
et leur vie éphémère
Héros de l'air …"
Léopold Survage, "Ne plaignons pas les nuages…" Drawing signed and date (19)44.