Montre d'homme à boîtier réversible en acier (signé et numéroté) à fond clippé. Cadran argenté à chemin de fer deux tons, petit compteur seconde à 6h en creux. Chiffres arabes et aiguilles glaive en acier bleui. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle à boucle déployante Jaeger-LeCoultre d'origine et un bracelet supplémentaire en cuir rouge.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER-LeCOULTRE/ 822 Swiss Dim. 42 x 26 mm. état : Très bon état (écrin Jaeger-LeCoultre et livret reverso)