Montre classique réveil en acier plaqué or à fond vissé (signé et numéroté). Cadran restauré argenté vintage à index appliqués et aiguilles lance. Disque central avec marque (manque flèche) pour le réglage du réveil (couronne à 2h pour le remontage). Bracelet cuir rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé LeCOULTRE / 489/1 Swiss. Diam. 35 mm. état : Bon état.