Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé (poinçonné et numéroté 15869). Cadran émaillé à chemin de fer (avec cheveux), chiffres romains et aiguilles lance en acier bleui.
Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 45 mm.
état : Dans l' état (Fonctionne) (Poids brut: 60 g)