Lot MONTRE DE POCHE (Montre de Poche en or jaune - Montre C.CRETTIEZ de col en argent), vers 1920/35 1
Montre de poche en or jaune 18 carats (750 millièmes) à double fond clippé (poinçonné et numéroté). Cadran émaillé à chemin de fer (avec cheveux), chiffres romains, graduation 24h et aiguilles lance en acier bleui.
Calibre mécanique remontage manuel. Diam. 46 mm. état : Dans l' état (Fonctionne) (Poids brut: 62 g).
2/ Montre de col en argent à boîtier ouvragé, cadran émaillé et mouvement mécanique.
Diam. 27 mm. Bon état. (Poids brut: 17,90 g)