Midi. Bassin d’Arcachon, 1895
Huile sur papier.
Signée et datée « 1895 » en bas à gauche.
Située et datée « Arcachon - Septembre 1895 en bas à droite.
Montage d’origine sur carton façon encadrement avec étiquette d’exposition n°26.
étiquette manuscrite au dos portant le titre et le numéro 26.
14.5 x 30.5 cm
Exposition: Salon des Cent, Charles Lacoste, du 1er Octobre au 30 novembre 1898, sous le numéro 26.