Etude d'architecture
Gouache, plume, lavis d’encre, graphite sur papier contrecollé.
Signé et dédicacé « à mon ami Roll » en haut à gauche.
Annoté « Pignatelli » en pied.
(Petits accidents et restaurations à la feuille).
14 x 17.5 cm