Pot à pommade couvert de forme cylindrique à décor en camaïeu bleu de lambrequins, rinceaux et filets. Montures en argent portant les poinçons de décharge de Paris 1722-1727. Début du XVIIIème siècle. Haut : 13 cm. Voir la reproduction ci-dessus