Suite à un défaut de règlement, cette œuvre est remise en vente sur folle enchère.
Étienne DINE (1861-1929)
LE GARÇON RÉCALCITRANT A REFRACTORY BOY
Aquarelle et gouache sur papier, signé "E. DINET" en bas à droite.
Au dos,
Esquisse de trois personnages.
À vue: 36 x 28 cm