Lot n° 55

Alexandre ROUBTZOFF (1884-1949)ÉCOLE RUSSE

Estimation :

SIDI BOU SAÏD FACE AU BOU-KORNINE Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite: "A. Roubtzoff 1929 Juin" et située en bas à gauche: "Sidi bou Saïd". 28,5x20,5 cm