SIDI BOU SAÏD FACE AU BOU-KORNINE
Huile sur toile, marouflée sur carton, signée en bas à droite: "A. Roubtzoff 1929 Juin" et située en bas à gauche: "Sidi bou Saïd".
28,5x20,5 cm